RESULTADOS, CLASIFICACIÓN Y PLANTILLA JUVENILES B



Resultados de Fútbol


Resultados de Fútbol

PLANTILLA JUVENIL LIGA NACIONAL

Nombre Apodo Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 PABLO MARTINEZ HERNANDO PABLO PORTERO CD ROQUETAS 16-04-97 ALICANTE
2 ALBERT BATALLA PORTA ALBERT BATALLA PORTERO CA SEGRE 04-06-98 BALAGUER
3 ALEJANDRO RODRÍGUEZ LORENZO ÁLEX DEFENSA UDC PAVÍA 20-07-98 ALMERÍA
4 ANTONIO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ ANTONIO DEFENSA CD ROQUETAS 11-05-97 ROQUETAS DE MAR (Alm)
5 JUAN FRANCISCO LÓPEZ BENAVENTE JUANFRAN DEFENSA RECREATIVO BAILÉN 20-04-98 LINARES (Jaén)
6 AMADOR ANDRÉS REQUENA QUESADA AMADOR DEFENSA CD ORIENTE 19-02-97 MADRID
7 IVÁN MARTOS CAMPILLO IVÁN MARTOS DEFENSA GIMN. DE MANRESA 11-04-97 MANRESA  (BARCELONA)
8 JUAN ANTONIO SEGURA GARCÍA SEGURA MEDIO UDC PAVÍA 12-01-98 ALMERÍA
9 CRISTIAN ROMERA GUIRADO CRISTIAN DEFENSA CD ROQUETAS 25-07-97 ADRA (Almería)
10 EMILIO ENRIQUE  MARTÍNEZ ALCALÁ EMILIO DEFENSA UD ALMERIA 29-07-97 ALMUÑECAR (Granada)
11 JUAN FRANCISCO PÉREZ JIMÉNEZ JUANFRA MEDIO CD ROQUETAS 23-01-97 ROQUETAS DE MAR
12 JORDI MOLA CALSAPEU JORDI DEFENSA FC BARCELONA 06-01-98 MATARÓ
13 JESÚS GARCÍA TORRES JESÚS MEDIO CD ORIENTE 18-02-97 PECHINA (Almería)
14 MARCOS ALVAREZ SUÁREZ MARCOS DELANTERO EXTREMADURA 05-08-98 ALMENDRALEJO
15 DIEGO PARRA SANCHEZ DIEGO MEDIO LORCA DEPORTIVA 01-05-97 HUERCAL OVERA (Alm.)
16 JAIME LORENTE MORALES JAIME MEDIO UCD LA CAÑADA ATL. 19-02-98 ALMERÍA
17 FRANCISCO CALLEJÓN SEGURA CALLEJÓN MEDIO UDC PAVÍA 15-05-98 ALMERÍA
18 ALBERTO FERNÁNDEZ PUGA NANO MEDIO CP EJIDO 23-07-97 GRANADA
19 ELOI PENA CASACUBERTA ELOI PENA DELANTERO DAMM 06-01-98 ALELLA
20 LUIS VILLEGAS SÁNCHEZ WICO MEDIO UDC PAVÍA 01-02-98 ALMERÍA
21 MARIO HIDALGO SERRANO MARIO HIDALGO MEDIO REAL JAÉN 03-01-98 JAEN
22 JOSÉ CARLOS ALCALÁ GUERRERO JOSÉ CARLOS DELANTERO CD ORIENTE 12-05-97 ALMERÍA
23 JOSÉ MANUEL FIGUEREDO CADENAS FIGUE MEDIO CD ROQUETAS 29-05-98 VÍCAR (Almería)
24 ALEX SEGURA VARGAS ALEX SEGURA MEDIO

CUERPO TECNICO

Cargo Nombre Apodo Fecha Nac. Lugar Procedencia
E FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ DÍAZ FRAN 20-03-80 ALMERÍA AD PARADOR
PF JUAN ANTONIO DURA VALVERDE JUAN ANTONIO 08-01-84 GANDÍA  (VALENCIA) AD HUÉRCAL
FTP LUIS MIGUEL FERNÁNDEZ CALLE LUISMI 27-01-90 CÁDIZ
2º E ALEX PEREZ ALEX LAS MARINAS (ALMERÍA) C.NATACIÓN
D JUAN JOSÉ POYATOS MARTÍN POYATOS 27-07-71 EL PARADOR (ALMERÍA)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *