RESULTADOS, CLASIFICACIONES, CALENDARIO Y PLANTILLA



Resultados de Fútbol


Resultados de Fútbol

CALENDARIO CADETE PRIMERA ANDALUZA TEMPORADA 2014-2015. Pincha para verlo.

PLANTILLA CADETE  AUTONÓMICO:

Cadete 1ªDivisión Andaluza

Cadete 1ªDivisión Andaluza

 

Nombre Apodo Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 ÁNGEL CARREÑO ORTIZ ÁNGEL PORTERO UD PAVÍA 08-03-99 HUÉRCAL DE ALMERÍA
2 LORENZO CAMPILLO REYES LORENZO PORTERO LOS MOLINOS C.F. 03-05-99 ALMERÍA
3 FRANCISCO JOSÉ NAVARRO ACUYO FRAN LATERAL DER LOS MOLINOS C.F. 08-10-99 ALMERÍA
4 JULIÁN SEVILLA GALINDO JULIÁN LATERAL DER CD ROQUETAS 23-03-99 ROQUETAS DE MAR (Al)
5 PABLO LÓPEZ SERRALTA PABLO LATERAL IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 25-02-99 VÍCAR  (ALMERÍA)
6 JESÚS JAVIER RODRÍGUEZ GÁLVEZ JESÚS LATERAL IZQ LOS MOLINOS C.F. 09-08-99 ALMERÍA
7 TOMAS CRUZ ADARVE TOMAS INTERIOR DER GRANADA C.F. 31/03/99 GRANADA
8 IVÁN MARTÍN TRUJILLO IVÁN CENTRAL IZQ CP EJIDO 19-01-99 EL EJIDO  (ALMERÍA)
9 CRISTIAN RAMOS HARO CRISTIAN CENTRAL DER COMARCA DE NIJAR 17-07-99 NIJAR (ALMERIA)
10 FRANCO ARIEL PEÑA FRANCO CENTRAL DER UD PAVÍA 16-06-99 ARGENTINA
11 BORJA MINGORANCE GARZÓN BORJA INTERIOR DER CP EJIDO 05-02-99 EL EJIDO  (ALMERÍA)
12 LUIS FRANCISCO LÓPEZ ROS LUIS MEDIO CENTRO UD PAVÍA 24-01-99 BENAHADUX (ALMERÍA
13 ANTONIO SALMERÓN CRESPO SALI MEDIO CENTRO ADRA MILENARIA 16-01-99 ADRA (Almería)
14 SERGIO LOPEZ GARCIA SERGIO EXTREMO IZQ VERA 13-01-99 SORBAS (ALMERIA
15 RARES GABRIEL FLUERAS RARES DELANTERO LA CAÑADA ATL. 13-01-99 BECLEAN   (RUMANIA)
16 TYLOR GARY KNOWLES TYLER EXTREMO DER CD EL CASTILLO 13-05-99 KENDAL  (REINO UNIDO)
17 CARLOS ROMÁN DÍAZ ROMÁN EXTREMO IZQ UD PAVÍA 21-03-99 ARGENTINA
18 DANIEL ALBIAR SERRANO DANI INTERIOR DER REAL MURCIA 08-01-00 MURCIA
19 JOSÉ RUIZ CAYUELA JOSÉ RUIZ DELANTERO LOS MOLINOS C.F. 17-07-99 CARBONERAS (ALMERÍA)
20 CESAR CLARAMONTE PEON CESAR MEDIO CENTRO F.C. BURRIANA 17-01-99 BURRIANA
21 JOSÉ FRANCISCO LÓPEZ RODRÍGUEZ JOSÉ FRANCISCO EXTREMO IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 11-05-99 ALMERÍA
22 MUHAMADOU JANNEH MUHAMADOU DELANTERO SEGRE 05-06-99 GAMBIA

CUERPO TECNICO:

ENTRENADOR – JOSE MIGUEL MARCOS COSTOSO“MAIKEL”-
2ªENTRENADOR – JAIME LOPEZ MEDINA“JAIME”-
DELEGADO  JAVIER UBEDA PASCUAL“JAVI”-

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *