CALENDARIO

Jornada 1 / Fecha: 23-08-2015

UD Almería SAD – CD Leganés SAD
C.D. Mirandés S.A.D. –  Real Zaragoza SAD
UE Llagostera – Club Atlético Osasuna
Real Oviedo SAD – CD Lugo SAD
SD Huesca SAD – Deportivo Alavés SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – Albacete Balompié SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – CD Tenerife SAD
Athletic Club “B” – Girona FC SAD
S.D. Ponferradina – S.A.D. Elche CF SAD
AD Alcorcón SAD – RCD Mallorca SAD
Córdoba CF SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.

Jornada 2 / Fecha: 30-08-2015

CD Leganés SAD – Córdoba CF SAD
Real Zaragoza SAD – UD Almería SAD
Club Atlético Osasuna – C.D. Mirandés S.A.D.
CD Lugo SAD – UE Llagostera
Deportivo Alavés – SAD Real Oviedo SAD
Albacete Balompié – SAD SD Huesca SAD
CD Tenerife SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
Girona FC SAD C.D. – Numancia de Soria S.A.D.
Elche CF SAD – Athletic Club “B”
RCD Mallorca SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
Real Valladolid C.F. – S.A.D. AD Alcorcón SAD

Jornada 3 / Fecha: 06-09-2015

CD Leganés SAD – Real Zaragoza SAD
UD Almería SAD – Club Atlético Osasuna
C.D. Mirandés S.A.D. – CD Lugo SAD
UE Llagostera – Deportivo Alavés SAD
Real Oviedo SAD – Albacete Balompié SAD
SD Huesca SAD – CD Tenerife SAD
Gimnàstic de Tarragona – SAD Girona FC SAD
C.D. Numancia de Soria – S.A.D. Elche CF SAD
Athletic Club “B” – RCD Mallorca SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Córdoba CF SAD – AD Alcorcón SAD

Jornada 4 / Fecha: 13-09-2015

Real Zaragoza SAD – Córdoba CF SAD
Club Atlético Osasuna – CD Leganés SAD
CD Lugo SAD – UD Almería SAD
Deportivo Alavés SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Albacete Balompié SAD – UE Llagostera
CD Tenerife SAD – Real Oviedo SAD
Girona FC SAD – SD Huesca SAD
Elche CF SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
RCD Mallorca SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Valladolid C.F. – S.A.D. Athletic Club “B”
AD Alcorcón SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.

Jornada 5 / Fecha: 20-09-2015

Real Zaragoza – SAD Club Atlético Osasuna
CD Leganés – SAD CD Lugo SAD
UD Almería SAD – Deportivo Alavés SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Albacete Balompié SAD
UE Llagostera – CD Tenerife SAD
Real Oviedo SAD – Girona FC SAD
SD Huesca SAD – Elche CF SAD
Gimnàstic de Tarragona – SAD RCD Mallorca SAD
C.D. Numancia de Soria – S.A.D. Real Valladolid C.F. S.A.D.
Athletic Club “B” – AD Alcorcón SAD
Córdoba CF SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.

Jornada 6 / Fecha: 27-09-2015

Club Atlético Osasuna – Córdoba CF SAD
CD Lugo SAD – Real Zaragoza SAD
Deportivo Alavés SAD – CD Leganés SAD
Albacete Balompié SAD – UD Almería SAD
CD Tenerife SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Girona FC SAD – UE Llagostera
Elche CF SAD – Real Oviedo SAD
RCD Mallorca SAD – SD Huesca SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. – Gimnàstic de Tarragona SAD
AD Alcorcón SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D. – Athletic Club “B”

Jornada 7 / Fecha: 04-10-2015

Club Atlético Osasuna – CD Lugo SAD
Real Zaragoza SAD – Deportivo Alavés SAD
CD Leganés SAD – Albacete Balompié SAD
UD Almería SAD – CD Tenerife SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Girona FC SAD
UE Llagostera – Elche CF SAD
Real Oviedo SAD – RCD Mallorca SAD
SD Huesca SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Gimnàstic de Tarragona SAD – AD Alcorcón SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – S.D. Ponferradina S.A.D.
Córdoba CF SAD – Athletic Club “B”

Jornada 8 / Fecha: 11-10-2015

CD Lugo SAD – Córdoba CF SAD
Deportivo Alavés SAD – Club Atlético Osasuna
Albacete Balompié SAD – Real Zaragoza SAD
CD Tenerife SAD – CD Leganés SAD
Girona FC SAD – UD Almería SAD
Elche CF SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
RCD Mallorca SAD – UE Llagostera
Real Valladolid C.F. – S.A.D. Real Oviedo SAD
AD Alcorcón SAD – SD Huesca SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – Gimnàstic de Tarragona SAD
Athletic Club “B” – C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Jornada 9 / Fecha: 18-10-2015

CD Lugo SAD – Deportivo Alavés SAD
Club Atlético Osasuna – Albacete Balompié SAD
Real Zaragoza SAD – CD Tenerife SAD
CD Leganés SAD – Girona FC SAD
UD Almería SAD – Elche CF SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – RCD Mallorca SAD
UE Llagostera – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Real Oviedo SAD – AD Alcorcón SAD
SD Huesca SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
Gimnàstic de Tarragona SAD – Athletic Club “B”
Córdoba CF SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Jornada 10 / Fecha: 25-10-2015

Deportivo Alavés SAD – Córdoba CF SAD
Albacete Balompié SAD – CD Lugo SAD
CD Tenerife SAD – Club Atlético Osasuna
Girona FC SAD – Real Zaragoza SAD
Elche CF SAD – CD Leganés SAD
RCD Mallorca SAD – UD Almería SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. – C.D. Mirandés S.A.D.
AD Alcorcón SAD – UE Llagostera
S.D. Ponferradina S.A.D. – Real Oviedo SAD
Athletic Club “B” – SD Huesca SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Gimnàstic de Tarragona SAD

Jornada 11 / Fecha: 01-11-2015

Deportivo Alavés SAD – Albacete Balompié SAD
CD Lugo SAD – CD Tenerife SAD
Club Atlético Osasuna – Girona FC SAD
Real Zaragoza SAD – Elche CF SAD
CD Leganés SAD – RCD Mallorca SAD
UD Almería SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Mirandés S.A.D. – AD Alcorcón SAD
UE Llagostera – S.D. Ponferradina S.A.D.
Real Oviedo SAD – Athletic Club “B”
SD Huesca SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Córdoba CF SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD

Jornada 12 / Fecha: 08-11-2015

Albacete Balompié SAD – Córdoba CF SAD
CD Tenerife SAD – Deportivo Alavés SAD
Girona FC SAD – CD Lugo SAD
Elche CF SAD – Club Atlético Osasuna
RCD Mallorca SAD – Real Zaragoza SAD
Real Valladolid C.F. – S.A.D. CD Leganés SAD
AD Alcorcón SAD – UD Almería SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – C.D. Mirandés S.A.D.
Athletic Club “B” – UE Llagostera
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Real Oviedo SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – SD Huesca SAD

Jornada 13 / Fecha: 15-11-2015

Albacete Balompié SAD – CD Tenerife SAD
Deportivo Alavés SAD – Girona FC SAD
CD Lugo SAD – Elche CF SAD
Club Atlético Osasuna – RCD Mallorca SAD
Real Zaragoza SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
CD Leganés SAD – AD Alcorcón SAD
UD Almería SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Mirandés S.A.D. – Athletic Club “B”
UE Llagostera C.D. – Numancia de Soria S.A.D.
Real Oviedo SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
Córdoba CF SAD – SD Huesca SAD

Jornada 14 / Fecha: 22-11-2015

CD Tenerife SAD – Córdoba CF SAD
Girona FC SAD – Albacete Balompié SAD
Elche CF SAD – Deportivo Alavés SAD
RCD Mallorca SAD – CD Lugo SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. – Club Atlético Osasuna
AD Alcorcón SAD – Real Zaragoza SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – CD Leganés SAD
Athletic Club “B” – UD Almería SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – C.D. Mirandés S.A.D.
Gimnàstic de Tarragona SAD – UE Llagostera
SD Huesca SAD – Real Oviedo SAD

Jornada 15 / Fecha: 29-11-2015

CD Tenerife SAD Girona FC SAD
Albacete Balompié SAD – Elche CF SAD
Deportivo Alavés SAD – RCD Mallorca SAD
CD Lugo SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Club Atlético Osasuna – AD Alcorcón SAD
Real Zaragoza SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
CD Leganés SAD – Athletic Club “B”
UD Almería SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Mirandés S.A.D. – Gimnàstic de Tarragona SAD
UE Llagostera – SD Huesca SAD
Córdoba CF SAD – Real Oviedo SAD

Jornada 16 / Fecha: 06-12-2015

Girona FC SAD – Córdoba CF SAD
Elche CF SAD – CD Tenerife SAD
RCD Mallorca SAD – Albacete Balompié SAD
Real Valladolid C.F. – S.A.D. Deportivo Alavés SAD
AD Alcorcón SAD – CD Lugo SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – Club Atlético Osasuna
Athletic Club “B” – Real Zaragoza SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – CD Leganés SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – UD Almería SAD
SD Huesca SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Real Oviedo SAD – UE Llagostera

Jornada 17 / Fecha: 13-12-2015

Girona FC SAD – Elche CF SAD
CD Tenerife SAD – RCD Mallorca SAD
Albacete Balompié SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Deportivo Alavés SAD – AD Alcorcón SAD
CD Lugo SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
Club Atlético Osasuna – Athletic Club “B”
Real Zaragoza SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
CD Leganés SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
UD Almería SAD – SD Huesca SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Real Oviedo SAD
Córdoba CF – SAD UE Llagostera

Jornada 18 / Fecha: 20-12-2015

Elche CF SAD – Córdoba CF SAD
RCD Mallorca SAD – Girona FC SAD
Real Valladolid C.F. – S.A.D. CD Tenerife SAD
AD Alcorcón SAD – Albacete Balompié SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – Deportivo Alavés SAD
Athletic Club “B” – CD Lugo SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Club Atlético Osasuna
Gimnàstic de Tarragona SAD – Real Zaragoza SAD
SD Huesca SAD – CD Leganés SAD
Real Oviedo SAD – UD Almería SAD
UE Llagostera – C.D. Mirandés S.A.D.

Jornada 19 / Fecha: 03-01-2016

Elche CF SAD – RCD Mallorca SAD
Girona FC SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
CD Tenerife SAD – AD Alcorcón SAD
Albacete Balompié SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
Deportivo Alavés SAD – Athletic Club “B”
CD Lugo SAD C.D. – Numancia de Soria S.A.D.
Club Atlético Osasuna – Gimnàstic de Tarragona SAD
Real Zaragoza SAD – SD Huesca SAD
CD Leganés SAD – Real Oviedo SAD
UD Almería SAD – UE Llagostera
Córdoba CF SAD – C.D. Mirandés S.A.D.

Jornada 20 / Fecha: 10-01-2016

Córdoba CF SAD – RCD Mallorca SAD
Real Valladolid C.F. – S.A.D. Elche CF SAD
AD Alcorcón SAD – Girona FC SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – CD Tenerife SAD
Athletic Club “B” – Albacete Balompié SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Deportivo Alavés SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – CD Lugo SAD
SD Huesca SAD – Club Atlético Osasuna
Real Oviedo SAD – Real Zaragoza SAD
UE Llagostera – CD Leganés SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – UD Almería SAD

Jornada 21 / Fecha: 17-01-2016

RCD Mallorca SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Elche CF SAD – AD Alcorcón SAD
Girona FC SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
CD Tenerife SAD – Athletic Club “B”
Albacete Balompié SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Deportivo Alavés SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
CD Lugo SAD – SD Huesca SAD
Club Atlético Osasuna – Real Oviedo SAD
Real Zaragoza SAD – UE Llagostera
CD Leganés SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
UD Almería SAD – Córdoba CF SAD

Jornada 22 / Fecha: 24-01-2016

CD Leganés SAD – UD Almería SAD
Real Zaragoza SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Club Atlético Osasuna – UE Llagostera
CD Lugo SAD – Real Oviedo SAD
Deportivo Alavés SAD – SD Huesca SAD
Albacete Balompié SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
CD Tenerife SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Girona FC SAD – Athletic Club “B”
Elche CF SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
RCD Mallorca SAD – AD Alcorcón SAD
Real Valladolid C.F. – S.A.D. Córdoba CF SAD

Jornada 23 / Fecha: 31-01-2016

Córdoba CF SAD – CD Leganés SAD
UD Almería SAD – Real Zaragoza SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Club Atlético Osasuna
UE Llagostera – CD Lugo SAD
Real Oviedo SAD – Deportivo Alavés SAD
SD Huesca SAD – Albacete Balompié SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – CD Tenerife SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Girona FC SAD
Athletic Club “B” – Elche CF SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – RCD Mallorca SAD
AD Alcorcón SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.

Jornada 24 / Fecha: 07-02-2016

Real Zaragoza SAD – CD Leganés SAD
Club Atlético Osasuna – UD Almería SAD
CD Lugo SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Deportivo Alavés SAD – UE Llagostera
Albacete Balompié SAD – Real Oviedo SAD
CD Tenerife SAD – SD Huesca SAD
Girona FC SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
Elche CF SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
RCD Mallorca SAD – Athletic Club “B”
Real Valladolid C.F. S.A.D. – S.D. Ponferradina S.A.D.
AD Alcorcón SAD – Córdoba CF SAD

Jornada 25 / Fecha: 14-02-2016

Córdoba CF SAD – Real Zaragoza SAD
CD Leganés SAD  Club Atlético Osasuna
UD Almería SAD – CD Lugo SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Deportivo Alavés SAD
UE Llagostera – Albacete Balompié SAD
Real Oviedo SAD – CD Tenerife SAD
SD Huesca SAD – Girona FC SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – Elche CF SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – RCD Mallorca SAD
Athletic Club “B” – Real Valladolid C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D. – AD Alcorcón SAD

Jornada 26 / Fecha: 21-02-2016

Club Atlético Osasuna – Real Zaragoza SAD
CD Lugo SAD – CD Leganés SAD
Deportivo Alavés SAD – UD Almería SAD
Albacete Balompié SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
CD Tenerife SAD – UE Llagostera
Girona FC SAD – Real Oviedo SAD
Elche CF SAD – SD Huesca SAD
RCD Mallorca SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
AD Alcorcón SAD – Athletic Club “B”
S.D. Ponferradina S.A.D. – Córdoba CF SAD

Jornada 27 / Fecha: 28-02-2016

Córdoba CF SAD – Club Atlético Osasuna
Real Zaragoza SAD – CD Lugo SAD
CD Leganés SAD – Deportivo Alavés SAD
UD Almería SAD – Albacete Balompié SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – CD Tenerife SAD
UE Llagostera – Girona FC SAD
Real Oviedo SAD – Elche CF SAD
SD Huesca SAD – RCD Mallorca SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – AD Alcorcón SAD
Athletic Club “B”-  S.D. Ponferradina S.A.D.

Jornada 28 / Fecha: 06-03-2016

CD Lugo SAD Club – Atlético Osasuna
Deportivo Alavés SAD – Real Zaragoza SAD
Albacete Balompié SAD – CD Leganés SAD
CD Tenerife SAD – UD Almería SAD
Girona FC SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Elche CF SAD – UE Llagostera
RCD Mallorca SAD – Real Oviedo SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D.  -SD Huesca SAD
AD Alcorcón SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Athletic Club “B” – Córdoba CF SAD

Jornada 29 / Fecha: 13-03-2016

Córdoba CF SAD – CD Lugo SAD
Club Atlético Osasuna – Deportivo Alavés SAD
Real Zaragoza SAD – Albacete Balompié SAD
CD Leganés SAD  – CD Tenerife SAD
UD Almería SAD – Girona FC SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Elche CF SAD
UE Llagostera – RCD Mallorca SAD
Real Oviedo SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
SD Huesca SAD – AD Alcorcón SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Athletic Club “B”

Jornada 30 / Fecha: 20-03-2016

Deportivo Alavés SAD – CD Lugo SAD
Albacete Balompié SAD – Club Atlético Osasuna
CD Tenerife SAD – Real Zaragoza SAD
Girona FC SAD – CD Leganés SAD
Elche CF SAD – UD Almería SAD
RCD Mallorca SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D. – UE Llagostera
AD Alcorcón SAD – Real Oviedo SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – SD Huesca SAD
Athletic Club “B” – Gimnàstic de Tarragona SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Córdoba CF SAD

Jornada 31 / Fecha: 27-03-2016

Córdoba CF SAD – Deportivo Alavés SAD
CD Lugo SAD – Albacete Balompié SAD
Club Atlético Osasuna – CD Tenerife SAD
Real Zaragoza SAD – Girona FC SAD
CD Leganés SAD – Elche CF SAD
UD Almería SAD – RCD Mallorca SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Real Valladolid C.F. S.A.D.
UE Llagostera – AD Alcorcón SAD
Real Oviedo SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
SD Huesca SAD – Athletic Club “B”
Gimnàstic de Tarragona SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.

Jornada 32 / Fecha: 03-04-2016

Albacete Balompié SAD – Deportivo Alavés SAD
CD Tenerife SAD-  CD Lugo SAD
Girona FC SAD – Club Atlético Osasuna
Elche CF SAD – Real Zaragoza SAD
RCD Mallorca SAD – CD Leganés SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. UD Almería SAD
AD Alcorcón SAD C.D. – Mirandés S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D. – UE Llagostera
Athletic Club “B”-  Real Oviedo SAD
C.D. Numancia de Soria – S.A.D. SD Huesca SAD
Gimnàstic de Tarragona – SAD Córdoba CF SAD

Jornada 33 / Fecha: 10-04-2016

Córdoba CF SAD – Albacete Balompié SAD
Deportivo Alavés SAD – CD Tenerife SAD
CD Lugo SAD – Girona FC SAD
Club Atlético Osasuna – Elche CF SAD
Real Zaragoza SAD RCD Mallorca SAD
CD Leganés SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
UD Almería SAD – AD Alcorcón SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – S.D. Ponferradina S.A.D.
UE Llagostera – Athletic Club “B”
Real Oviedo SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
SD Huesca SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD

Jornada 34 / Fecha: 17-04-2016

CD Tenerife SAD – Albacete Balompié SAD
Girona FC SAD – Deportivo Alavés SAD
Elche CF SAD – CD Lugo SAD
RCD Mallorca SAD – Club Atlético Osasuna
Real Valladolid C.F. S.A.D. – Real Zaragoza SAD
AD Alcorcón SAD – CD Leganés SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – UD Almería SAD
Athletic Club “B”-  C.D. Mirandés S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – UE Llagostera
Gimnàstic de Tarragona SAD – Real Oviedo SAD
SD Huesca SAD – Córdoba CF SAD

Jornada 35 / Fecha: 24-04-2016

Córdoba CF SAD – CD Tenerife SAD
Albacete Balompié SAD – Girona FC SAD
Deportivo Alavés SAD – Elche CF SAD
CD Lugo SAD – RCD Mallorca SAD
Club Atlético Osasuna – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Real Zaragoza SAD-  AD Alcorcón SAD
CD Leganés SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
UD Almería SAD – Athletic Club “B”
C.D. Mirandés S.A.D. – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
UE Llagostera – Gimnàstic de Tarragona SAD
Real Oviedo SAD – SD Huesca SAD

Jornada 36 / Fecha: 01-05-2016

Girona FC SAD – CD Tenerife SAD
Elche CF SAD – Albacete Balompié SAD
RCD Mallorca SAD – Deportivo Alavés SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. – CD Lugo SAD
AD Alcorcón SAD – Club Atlético Osasuna
S.D. Ponferradina S.A.D. – Real Zaragoza SAD
Athletic Club “B” – CD Leganés SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – UD Almería SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
SD Huesca SAD – UE Llagostera
Real Oviedo SAD – Córdoba CF SAD

Jornada 37 / Fecha: 08-05-2016

Córdoba CF SAD – Girona FC SAD
CD Tenerife SAD – Elche CF SAD
Albacete Balompié SAD – RCD Mallorca SAD
Deportivo Alavés SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
CD Lugo SAD – AD Alcorcón SAD
Club Atlético Osasuna – S.D. Ponferradina S.A.D.
Real Zaragoza SAD – Athletic Club “B”
CD Leganés SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
UD Almería SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – SD Huesca SAD
UE Llagostera – Real Oviedo SAD

Jornada 38 / Fecha: 11-05-2016

Elche CF SAD -Girona FC SAD
RCD Mallorca SAD – CD Tenerife SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D.  -Albacete Balompié SAD
AD Alcorcón SAD – Deportivo Alavés SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – CD Lugo SAD
Athletic Club “B” – Club Atlético Osasuna
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Real Zaragoza SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – CD Leganés SAD
SD Huesca SAD – UD Almería SAD
Real Oviedo SAD – C.D. Mirandés S.A.D.
UE Llagostera – Córdoba CF SAD

Jornada 39 / Fecha: 15-05-2016

Córdoba CF SAD – Elche CF SAD
Girona FC SAD – RCD Mallorca SAD
CD Tenerife SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Albacete Balompié SAD – AD Alcorcón SAD
Deportivo Alavés SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
CD Lugo SAD – Athletic Club “B”
Club Atlético Osasuna – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Zaragoza SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
CD Leganés SAD – SD Huesca SAD
UD Almería SAD – Real Oviedo SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – UE Llagostera

Jornada 40 / Fecha: 22-05-2016

RCD Mallorca SAD – Elche CF SAD
Real Valladolid C.F. S.A.D. – Girona FC SAD
AD Alcorcón SAD – CD Tenerife SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – Albacete Balompié SAD
Athletic Club “B” – Deportivo Alavés SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – CD Lugo SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – Club Atlético Osasuna
SD Huesca SAD – Real Zaragoza SAD
Real Oviedo SAD – CD Leganés SAD
UE Llagostera – UD Almería SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – Córdoba CF SAD

Jornada 41 / Fecha: 29-05-2016

RCD Mallorca SAD – Córdoba CF SAD
Elche CF SAD – Real Valladolid C.F. S.A.D.
Girona FC SAD – AD Alcorcón SAD
CD Tenerife SAD – S.D. Ponferradina S.A.D.
Albacete Balompié SAD – Athletic Club “B”
Deportivo Alavés SAD – C.D. Numancia de Soria S.A.D.
CD Lugo SAD – Gimnàstic de Tarragona SAD
Club Atlético Osasuna – SD Huesca SAD
Real Zaragoza SAD-  Real Oviedo SAD
CD Leganés SAD – UE Llagostera
UD Almería SAD – C.D. Mirandés S.A.D.

Jornada 42 / Fecha: 05-06-2016

Real Valladolid C.F. S.A.D. – RCD Mallorca SAD
AD Alcorcón SAD – Elche CF SAD
S.D. Ponferradina S.A.D. – Girona FC SAD
Athletic Club “B” – CD Tenerife SAD
C.D. Numancia de Soria S.A.D. – Albacete Balompié SAD
Gimnàstic de Tarragona SAD – Deportivo Alavés SAD
SD Huesca SAD CD – Lugo SAD
Real Oviedo SAD – Club Atlético Osasuna
UE Llagostera – Real Zaragoza SAD
C.D. Mirandés S.A.D. – CD Leganés SAD
Córdoba CF SAD -UD Almería SAD

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *